Образование Приглашаем студентов и преподавателей УлГТУ принять участие во Всероссийской патриотической акции «Казачий...

Приглашаем студентов и преподавателей УлГТУ принять участие во Всероссийской патриотической акции «Казачий диктант-2021»

219

На протяжении трех дней — 3, 4 и 5 декабря во всех регионах страны пройдет Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант – 2021».

Формат «Казачьего диктанта» традиционно очно-заочный. Очное тестирование пройдет на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, а также войсковых штабов. В нем смогут принять участие все желающие в возрасте от 8 лет из всех регионов страны и зарубежья.

Для участия в казачьем диктанте необходимо оформить заявку и ответить на 20 вопросов в режиме онлайн в течение 1 часа. Вопросы разработаны экспертами по развитию казачьего образования. В них отражены история, культура и традиции российского казачества. Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат сертификат от атамана Всероссийского казачьего общества.

Организатор просветительской акции — Всероссийское казачье общество  совместно с Союзом казачьей молодежи России.

Правильные ответы на задания «Казачьего диктанта – 2021» будут опубликованы 5 декабря в 20:00 по московскому времени.

Подробная информация на сайте: https://vsko.ru/diktant/.

Приглашаем студентов и преподавателей УлГТУ принять участие во Всероссийской патриотической акции «Казачий диктант-2021»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Приглашаем студентов и преподавателей УлГТУ принять участие во Всероссийской патриотической акции «Казачий диктант-2021»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here