Образование Спортсмены клуба «Храм» УлГАУ – призеры Чемпионата и Первенства Ульяновской области по...

Спортсмены клуба «Храм» УлГАУ – призеры Чемпионата и Первенства Ульяновской области по Косики каратэ

62

23 декабря в спортивном комплексе «Колос» Ульяновского аграрного университета состоялся Чемпионат и Первенство Ульяновской области по Косики каратэ памяти гвардии ефрейтора Ильи Тарусова.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 10 клубов Ульяновска, Кузоватовского и Ульяновского районов Ульяновской области, в том числе представители вузовского клуба «Храм». Было разыграно 68 комплектов наград в дивизионах белых и желтых поясов и основного состава в разделе кумитэ (полноконтактные поединки в защитном оборудовании).

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель главы администрации Чердаклинского района Василий Семин, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов «Воин» в Ульяновской области Сергей Литонов, глава администрации посёлка Октябрьский, выпускник факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, кандидат ветеринарных наук, действующий участник специальной военной операции Александр Кузнецов, ректор Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Виталий Исайчев, настоятель храма святой мученицы Татианы иеромонах Иона, мама Ильи Тарусова Галина Леонтьева.

Большую помощь в проведении соревнований оказали волонтеры духовно-патриотического клуба «Радонеж», руководит которым Светлана Дежаткина.

По итогам состязаний спортсмены университетского клуба «Храм» стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых наград.

В весовой категории до 75 кг среди мужчин первое и второе место заняли соответственно студенты колледжа агротехнологий и бизнеса Альберт Валимухаметов и Сергей Ананьев, третье место у студента инженерного факультета Максима Артемьева.

В весовой категории до 70 кг среди мужчин золотую медаль завоевал студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Аслиддин Бобизода, серебро — учащийся колледжа агротехнологий и бизнеса Гавхарбек Отаев.

В весовой категории свыше 75 кг среди мужчин студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Асо Мираков стал обладателем серебряной медали.

Студентки колледжа агротехнологий и бизнеса Наталья Козина и Ангелина Якубенко завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в весовой категории до 65 кг среди женщин.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 60 кг призерами стали студенты колледжа агротехнологий и бизнеса. Первое место занял Степан Панов, второе — Ахмад Шокиров, третье – Данил Казанёв.

Золото и серебро в весовой категории свыше 60 кг среди юниоров 16-17 лет у студентов колледжа агротехнологий и бизнеса УлГАУ Эдика Пронина и Риналя Рафикова.

Михаил Дежаткин,
Анна Фролова

Фоторепортаж:

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Спортсмены клуба «Храм» УлГАУ – призеры Чемпионата и Первенства Ульяновской области по Косики каратэ»