Здоровье Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области провели просветительское мероприятие по вопросам правильного...

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области провели просветительское мероприятие по вопросам правильного питания в ОГБУ ДО «Спортивная школа по хоккею «Лидер»

39

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области в целях реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны — безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)» на территории Ульяновской области 10.04.2024 проведено просветительское мероприятие по вопросам правильного и сбалансированного питания населения для учащихся Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа по хоккею «Лидер».

В рамках мероприятия обучающимся было рассказано о правилах здорового питания. Учащиеся ознакомились с основными направлениями стратегии «Санпросвет» и с возможностями интернет-экосистемы «здоровое-питание.рф», а также приняли участие в анкетировании, в целях формирования у студентов новой модели санитарно-эпидемиологического поведения. Основной посыл данного мероприятия для обучающихся: здоровое питание — эффективный и доступный способ укрепления и сбережения здоровья.                     

Управлением запланирована дальнейшая информационно-просветительская деятельность по вопросам здорового и сбалансированного питания для школьников и студентов.



Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области провели просветительское мероприятие по вопросам правильного питания в ОГБУ ДО «Спортивная школа по хоккею «Лидер»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области провели просветительское мероприятие по вопросам правильного питания в ОГБУ ДО «Спортивная школа по хоккею «Лидер»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here