Здоровье Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе проведены...

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе проведены профилактические визиты в медицинские организации

54

В целях профилактики нарушений обязательных требований санитарного законодательства специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе проведены профилактические визиты в отношении организаций, оказывающих медицинские услуги: ООО «ГАРМОНИЯ» (Ульяновская обл., Карсунский р-н, р.п. Карсун, ул. Тельмана, д. 26А), ИП Морозов Ю.Н.(Ульяновская обл., Майнский р-н, р.п. Майна, ул. Советская, дом 2А). Профилактические визиты проведены в период с 13.02.2024 г. по 16.02.2024 г.

Без имени-6.jpgКонтролируемые лица были ознакомлены с основными требованиями действующих нормативно-правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности, о способах соблюдения обязательных требований законодательства, а также устранению условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

Работникам организаций даны разъяснения по вопросам иммунизации сотрудников против инфекционных заболеваний, в том числе против гриппа, соблюдения требований к эксплуатации помещений и оборудования, стерилизации и дезинфекции медицинского инструментария, проведения производственного контроля с приведением примеров и наиболее актуальных схем его организации.

Также были разъяснены требования к обращению с медицинскими отходами и порядок предоставления Формы N 2-Медотходы.

Кроме того, в целях реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография» с сотрудниками учреждений проведена беседа «Основы здорового питания». В ходе дискуссии даны ответы за поступившие вопросы.

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе проведены профилактические визиты в медицинские организации

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе проведены профилактические визиты в медицинские организации»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here