Безопасность Сотрудники регионального МЧС приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Сотрудники регионального МЧС приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

145

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» во всех муниципальных образованиях Ульяновской области в сентябре проходят мероприятия по очистке от мусора территории лесного фонда, городских парков и мест отдыха. Традиционно к акции присоединяются сотрудники регионального МЧС.

Пожарные и спасатели ежедневно выезжают на ликвидацию ландшафтных пожаров и видят, как огонь уничтожает леса, поля и луга. Как никто другой знают, какой ущерб выгоревшие территории наносят экологии. Поэтому ежегодно принимают участие в различных экологических акциях по уборке и озеленению области.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области подали пример неравнодушного и бережного отношения к природе, проведя работы по благоустройству территории береговой линии вдоль парка «Дружбы народов». После построения и постановки конкретных задач сотрудники МЧС, вооружившись необходимым инвентарем, приступили к делу и в течение нескольких часов наводили порядок. Территория после завершения работ заметно похорошела.

«Субботник прошел в дружественной и позитивной атмосфере. Такие мероприятия способствуют поддержанию здорового духа среди сотрудников, а заодно способствуют и поддержанию чистоты на прилегающей территории. Своим примером мы учим подрастающее поколение заботиться о природе, беречь и приумножать её», — отметил преподаватель специальной дисциплины учебного пункта 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Александр Незамеев/

Сотрудники регионального МЧС приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники регионального МЧС приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here