Новости Школьник из Ульяновска стал призёром международного конкурса по математике

Школьник из Ульяновска стал призёром международного конкурса по математике

233

Школьник из Ульяновска стал призёром международного конкурса по математике

По итогам VIII международного конкурса GS Group по математике «Я Решаю!» победителями стали девять старшеклассников из разных регионов России. В число лидеров вошёл ученик 11-го класса школы №22 Александр Мискин.

В этом году свои знания проверили ребята из 78 регионов России и 13 стран Евразии: Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Монголии, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Турции, Чехии, Германии, Южной Кореи. Впервые к соревнованию присоединились представители других континентов: Северной Америки, Австралии и Африки.

— Каждый год мы с особым трепетом ждём финала «Я Решаю!». Мы гордимся нашими участниками, которые уже в юном возрасте ставят большие цели и уверенно идут к их достижению. Успехи конкурсантов не перестают нас радовать и после финала: они поступают в ведущие вузы страны, занимаются научной работой, активно строят карьеру. Надеемся, что знакомство с кластером станет для ребят хорошим стимулом для определения траектории своего профессионального развития в мире высоких технологий, —  отметила директор по стратегическим коммуникациям GS Group Екатерина Артемьева.

Заключительный тур состоялся 29 января на базе БФУ имени И. Канта в Калининграде. В стенах университета встретились 30 школьников: 27 из них представили 17 регионов России, трое приехали из Узбекистана. В финале ребятам нужно было решить восемь задач за три часа.

Каждый из победителей среди одиннадцатиклассников награждён именной годовой стипендией в размере 15 000 рублей в месяц. Её холдинг будет выплачивать ребятам в течение первого года обучения в вузе при поступлении на предусмотренные условиями конкурса технические специальности. Лучшим из числа учеников 9-х и 10-х классов предоставлена возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге. Также все победители получили в подарок электронную технику.

Для справки:

Международный конкурс по математике «Я Решаю!» — один из ключевых проектов образовательной программы инвестиционно-промышленного холдинга GS Group для учеников 9-11 классов со всей России (кроме Санкт-Петербурга и Москвы), а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Он проводится с 2013 года и направлен на поиск и поддержку талантливых школьников.

GS Group — российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Школьник из Ульяновска стал призёром международного конкурса по математике

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Школьник из Ульяновска стал призёром международного конкурса по математике»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here