Новости Ульяновской области С 3 по 12 декабря 2022 года пройдет Шестой Всероссийский правовой (юридический)...

С 3 по 12 декабря 2022 года пройдет Шестой Всероссийский правовой (юридический) диктант

93

С 3 по 12 декабря 2022 года пройдет Шестой Всероссийский правовой (юридический) диктант.

В 2021 году участниками Диктанта стали около одного миллиона человек из всех субъектов Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран. В Ульяновской области Диктант написали около 37 тысяч человек, что сделало регион, в очередной раз, лидером по количеству участников.

Целью мероприятия является повышение мотивации


различных слоёв населения к изучению права и получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом возрастной и социальной структуры.

Основная тематика вопросов Диктанта: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников.

Написать Диктант участники смогут как на русском, так и на нескольких иностранных языках.

Кроме того, разработаны два варианта вопросов в зависимости от их сложности: «Базовый» и «Профессиональный», в связи с чем участие в написании могут принять не только юристы, но и люди не занятые в юридической сфере деятельности, достигшие возраста 14 лет.

Тест можно пройти на официальном сайте мероприятия : https://юрдиктант.рф/

С 3 по 12 декабря 2022 года пройдет Шестой Всероссийский правовой (юридический) диктант

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С 3 по 12 декабря 2022 года пройдет Шестой Всероссийский правовой (юридический) диктант»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here