Здоровье Решением Кошкинского районного суда Самарской области жалоба директора ООО «Молочные продукты «Русагро»...

Решением Кошкинского районного суда Самарской области жалоба директора ООО «Молочные продукты «Русагро» на постановление мирового судьи Кошкинского судебного района Самарской области оставлена без удовлетворения

28

Генеральный директор ООО «Молочные продукты «Русагро» не принял меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, по представлению об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, выданному руководителем Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

В соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий, а организации и должностные лица, в свою очередь, обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Данная обязанность генеральным директором ООО «Молочные продукты «Русагро» исполнена не была, в связи с этим, постановлением мирового судьи Кошкинского судебного района Самарской области генеральный директор ООО «Молочные продукты «Русагро» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа.

Не согласившись с вынесенным постановлением, генеральным директором ООО «Молочные продукты «Русагро» была подана жалоба в Кошкинский районный суд Самарской области.

Решением по жалобе от 11.12.2023 года постановление мирового судьи Кошкинского судебного района Самарской области оставлено без изменения, а жалоба — без удовлетворения.

Довод генерального директора ООО «Молочные продукты «Русагро» о том, что ответ на представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, изначально был направлен в установленный срок простым отправлением без уведомления не нашел своего подтверждения представленными доказательствами.

Совершенное генеральным директором ООО «Молочные продукты «Русагро» правонарушение посягает на отношения, объектом которых являются общественные отношения, посягающие на порядок государственного управления при осуществлении государственного контроля и надзора. Исходя из характера совершенного генеральным директором ООО «Молочные продукты «Русагро» правонарушения, которое выразилось в игнорировании обязательного для рассмотрения властного, исполнительно — распорядительного акта государственного органа, наделенного надзорными полномочиями в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, и невыполнении публично — правовых обязанностей в данной сфере, создающих потенциальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, оснований для признания совершенного им деяния малозначительным не имеется. Оснований для освобождения генерального директора ООО «Молочные продукты «Русагро» от административной ответственности и для применения иного вида наказания суд не усматривает.

Судом установлено, что нарушений норм материального либо процессуального права при рассмотрении дела судом первой инстанции допущено не было, порядок и срок привлечения к административной ответственности соблюдены, наказание назначено в пределах санкций ст. 19.6 КоАП РФ, оснований для отмены либо изменения постановления мирового судьи Кошкинского судебного района Самарской области не имеется.

Решение суда вступило в законную силу 11.12.2023.

Решением Кошкинского районного суда Самарской области жалоба директора ООО «Молочные продукты «Русагро» на постановление мирового судьи Кошкинского судебного района Самарской области оставлена без удовлетворения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Решением Кошкинского районного суда Самарской области жалоба директора ООО «Молочные продукты «Русагро» на постановление мирового судьи Кошкинского судебного района Самарской области оставлена без удовлетворения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here