Безопасность Прокуратура Ульяновской области проанализировала состояние законности в сфере проведения капитального ремонта многоквартирных...

Прокуратура Ульяновской области проанализировала состояние законности в сфере проведения капитального ремонта многоквартирных домов

170

Под председательством заместителя прокурора Ульяновской области Гришина М.В. проведено межведомственное совещание по вопросу организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В мероприятии приняли участие представители региональных Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства, Агентства государственного строительного и жилищного надзора, Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, квалифицированных подрядных организаций.

Заместитель прокурора области особо подчеркнул, что меры государственной поддержки на софинансирование программных мероприятий со стороны региона в полном объеме не оказываются, что может привести к дефициту фонда капитального ремонта.

Кроме того, в условиях роста цен на строительные материалы, вызванных неблагоприятными внешнеполитическими факторами, следует посредством совместных мер предупредить возможный срыв выполнения профильных мероприятий в текущем году.

Особое внимание должно быть уделено состоянию лифтового оборудования.

По результатам совещания министерству и региональному оператору поручено обеспечить полное и качественное выполнение капитального ремонта в многоквартирных домах по плану 2022 года.

Прокуратура Ульяновской области проанализировала состояние законности в сфере проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Ульяновской области проанализировала состояние законности в сфере проведения капитального ремонта многоквартирных домов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here