Здоровье Профилактические визиты проведены в образовательных учреждениях в Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской...

Профилактические визиты проведены в образовательных учреждениях в Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области

36

Без имени-4.jpgТерриториальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе в период с 01.02.2024 по 08.02.2024 проведены обязательные профилактические визиты в отношении образовательных учреждений Вешкаймского района (МОУ Чуфаровская СШ) и Майнского района (МОУ «Майнский многопрофильный лицей им. В.А. Яковлева», МОУ Выровская СОШ), с целью предупреждения и устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований.

В рамках проведения профилактических мероприятий осуществлен осмотр помещений образовательных организаций с проведением лабораторных исследований и инструментальных измерений в целях оценки соблюдения обязательных требований.
Проведено консультирование по вопросам соблюдения обязательных требований санитарного законодательства к режиму образовательного процесса.

Без имени-5.jpgТакже даны консультации по использованию методических рекомендаций от 10.11.2023 МР 2.4.0331-23-23 «Методические рекомендации по обеспечению оптимизации учебной нагрузки в общеобразовательных организациях» в общеобразовательных организациях, разработанных Роспотребнадзором, содержащих предложения по оптимизации образовательной нагрузки для обучающихся и организации образовательного процесса, способствующих снижению утомления от учебных занятий, сокращению суммарного объема образовательной нагрузки обучающихся, оптимизирующие режим дня обучающихся, а также рекомендации по организации работы групп продленного дня и образовательных организаций, работающих в режиме полного дня.

В ходе профилактических визитов в образовательных организациях были выявлены нарушения обязательных требований к параметрам искусственного освещения, организации санитарно-противоэпидемического режима.

По выявленным нарушениям контролируемым лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований, копии указанных предписаний направлены в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя контролируемого лица.

Профилактические визиты проведены в образовательных учреждениях в Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Профилактические визиты проведены в образовательных учреждениях в Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here