Минприроды Продолжается отбор проб воды из реки Сосновка в р.п. Мулловка

Продолжается отбор проб воды из реки Сосновка в р.п. Мулловка

170

Продолжается мониторинг состояния реки Сосновка, протекающей в рабочем посёлке Мулловка Мелекесского района. Регулярно производится отбор проб воды для анализа на предмет содержания в ней вредных веществ. Ранее соответствующее поручение дал глава региона Алексей Русских.




Так, 8 ноября инспекторы эконадзора Минприроды Ульяновской области совместно со специалистами комплексной лаборатории Гидрометцентра выезжали на место и осуществляли забор воды из реки Сосновки.




«Пробы отбираются в трёх местах: в точке сброса сточных вод, а также ниже и выше по течению реки. Регулярный мониторинг позволит получить полную картину состояния водного объекта», — прокомментировал и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Роман Кирпичников.




В случае фиксации превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ Минприроды региона будет принимать меры в рамках действующего законодательства.


Продолжается отбор проб воды из реки Сосновка в р.п. Мулловка

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Продолжается отбор проб воды из реки Сосновка в р.п. Мулловка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here