Новости Продолжается капитальный ремонт шести объектов образовательных учреждений Ульяновской области

Продолжается капитальный ремонт шести объектов образовательных учреждений Ульяновской области

182

Об этом на штабе по комплексному развитию региона 10 августа доложили Губернатору Алексею Русских.

«Хорошо оборудованные классы и библиотеки, спортзалы и столовые, современная техника. Вот, от чего зависит желание ребёнка приходить в школу. Все начатые работы по капитальному ремонту в школах должны быть выполнены качественно и в срок. Этому вопросу мы уделяем особое внимание и держим ситуацию на контроле», — сказал глава региона.

Напомним, в федеральную программу по капитальному ремонту школ в этом году вошли шесть учреждений: Октябрьская школа в Радищевском районе, средняя школа №2 в рабочем посёлке Мулловка и учебное заведение в селе Никольское-на-Черемшане в Мелекесском районе, средняя школа села Сара в Сурском районе, школа-интернат №26 в Ульяновске, кадетская школа-интернат в Карсунском районе. На сегодняшний день строительная готовность составляет от 50% до 70%.

Отметим, еженедельно Первый заместитель Губернатора Ульяновской области Игорь Эдель инспектирует строительные площадки школ. Планируется, что в пяти учебных учреждениях ремонтные работы будут завершены до 15 августа. В Радищевском районе сроки сдачи объекта передвинулись на месяц. В ходе демонтажа выявились дополнительные виды работ в виде усиления конструкции оконных и дверных проёмов, из-за чего сроки завершения были скорректированы.

«Относительно учебного процесса решение есть. Дети будут учиться с 1 сентября в соседних корпусах учреждения. Родители с пониманием относятся к корректировке сроков. На прошлой неделе для них была проведена встреча, на которой они смогли ознакомиться с ходом ремонтных работ. Родители видят изменения и заинтересованы, чтобы все работы были выполнены качественно», — сказала министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Продолжается капитальный ремонт шести объектов образовательных учреждений Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Продолжается капитальный ремонт шести объектов образовательных учреждений Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here