Образование Приглашаем учеников 7-10 классов на образовательную смену «Инженерные каникулы» в УлГТУ!

Приглашаем учеников 7-10 классов на образовательную смену «Инженерные каникулы» в УлГТУ!

332
С 27 июня по 8 июля в Ульяновском государственном техническом университете пройдет образовательная смена «Инженерные каникулы» для учеников 7-10 классов общеобразовательных учреждений г. Ульяновска. Учеников ждет насыщенная программа: ребята могут выбрать образовательный блок по своим интересам — инженерный, информационные технологии, социально-экономический; профориентационные, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии и мастер-классы.

Программа дня:
8:40-8:55 Зарядка
9:00-11:30 Образовательный блок
11:35-12:15 Обед
12:20-13:35 Профориентационный блок
13:40-14:20 Отрядное время
14:25-15:50 Культурно-развлекательный/Спортивный блок
15.55-16:10 Свечка
16:15-16:30 Полдник








Образовательный блок – ученик может выбрать одно из трех направлений обучения:

Инженерное направление – на занятиях ребята познакомятся с основами энергетики, радиотехники и 3D-моделирования, узнают о современных направлениях деятельности инженера.

Информационные технологии – развитие навыков, необходимых для успешной работы программиста: логика, работа с алгоритмами, знакомство с языками программирования.

Социально-экономическое направление – занятия по основам менеджмента, проектирования, электронной коммерции. Также ребята познакомятся с возможностями продвижения продукта в Интернете.
Профориентационный блок – участников смены ожидают профориентационные квесты и игры, во время которых они смогут познакомиться с современными профессиями, встречи с представителями компаний и предприятий Ульяновской области, мастер-классы от преподавателей и экскурсии в лаборатории УлГТУ, а также профориентационное тестирование с последующей индивидуальной консультацией от специалистов Центра довузовской подготовки. Прохождение тестирования позволяет оценить интересы, личностные качества, способности и включает три блока: диагностика сфер интересов, задания на оценку уровней развития различных способностей, выявление личностных особенностей.
Культурно-развлекательный блок – включает в себя занятия по развитию творческих способностей (танцы, актерское мастерство, публичные выступления), просмотры актуальных научных фильмов с обсуждением их проблематики и многое другое.
Спортивный блок – спортивные занятия и игры на открытом стадионе и в крытых спортивных сооружениях УлГТУ.

Участие в смене платное:
1) 9000 руб. – обучение с питанием (обед и полдник);
2) 5350 руб. – только обучение, питание не предусмотрено.










Заявки на участие в смене принимаем до 27 июня включительно на адрес электронной почты udo-ulstu@yandex.ru с пометкой «Инженерные каникулы». Телефон для справок 77-82-33.

Приглашаем учеников 7-10 классов на образовательную смену «Инженерные каникулы» в УлГТУ!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Приглашаем учеников 7-10 классов на образовательную смену «Инженерные каникулы» в УлГТУ!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here