Образование При поступлении в УлГТУ абитуриенты могут получить десять баллов за индивидуальные достижения

При поступлении в УлГТУ абитуриенты могут получить десять баллов за индивидуальные достижения

235

В очередном выпуске проекта для абитуриентов «Политех онлайн» заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Екатерина Ваганова рассказала об особых правах и индивидуальных достижениях абитуриентов, учитываемых при поступлении в УлГТУ.

«Особые права при поступлении в наш вуз предоставляются победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Они могут поступить в УлГТУ без вступительных испытаний. На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на сайте УлГТУ размещено соответствие олимпиады направлениям, на которые можно поступить без вступительных испытаний. В этом году такое право не зависит от уровня олимпиады. Перечень документов, которые нужно будет предоставить в приемную комиссию, размещен на сайте УлГТУ в подразделе «Информация о предоставлении особых прав»», — отметила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Екатерина Ваганова.
https://ulstu.ru/news/1929/

Абитуриенты, поступающие на программы бакалавриата и специалитета и имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», могут получить два дополнительных балла.
Пять баллов может быть добавлено за наличие аттестата или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием.
Пять дополнительных баллов можно получить за победу или призовое место в олимпиаде школьников, не используемой для получения особых прав и особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления.
Пять баллов могут получить призеры или победители олимпиад, проводимых УлГТУ.
Пять баллов дается за победу или призовое место на национальном или международном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

При подаче документов в вуз стоит учитывать, что результат одного мероприятия может быть учтен только один раз. Сумма баллов, начисленных абитуриенту за индивидуальные достижения, не может быть более десяти баллов.

При приеме на обучение в УлГТУ на программы магистратуры можно получить десять баллов за результаты научной деятельности или за статус победителя или призера всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям.

Баллы за индивидуальные достижения начисляются по решению экзаменационной комиссии во время вступительных испытаний. При приеме на обучение на программы магистратуры экзаменационная комиссия по отдельному направлению подготовки имеет право не начислять баллы за индивидуальные достижения. В таком случае индивидуальные достижения не будут учитываться у всех поступающих по данному направлению.

Отметим, что все поступающие будут должны предоставить в приемную комиссию копию документов, подтверждающих индивидуальные достижения.


















При поступлении в УлГТУ абитуриенты могут получить десять баллов за индивидуальные достижения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «При поступлении в УлГТУ абитуриенты могут получить десять баллов за индивидуальные достижения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here