Новости В Ульяновске наградили победителя конкурса «Ученик года» Артёма Ефремова

В Ульяновске наградили победителя конкурса «Ученик года» Артёма Ефремова

196

В Ульяновске наградили победителя конкурса «Ученик года» Артёма Ефремова

28 января в Губернаторском лицее №101 состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа конкурса «Ученик года». На областном этапе город представит учащийся гимназии №79 Артём Ефремов. Он стал лучшим среди своих сверстников из других школ Ульяновска.

На мероприятии присутствовали заместитель главы города Инна Митрофанова, начальник управления образования Светлана Куликова и директора школ-финалистов.

— На конкурсе каждый из вас раскрыл свой творческий потенциал, заявил о себе. Через участие в подобных мероприятиях формируется характер человека, его стремления, а, добиваясь успехов, вы увереннее движетесь вперёд к поставленным целям. От имени главы города поздравляю вас с этой победой, новым преодолением. Пусть все ваши планы и мечты воплотятся в жизнь. А нашему победителю желаю достойно представить город на областном этапе, — поздравила ребят заместитель главы города Инна Митрофанова.

По традиции победителю конкурса был вручен переходящий кубок из рук победителя прошлого года Полины Сапрыкиной, выпускницы многопрофильного лицея №11, а в настоящее время — студентки Казанского медицинского университета.

В ходе торжественного мероприятия финалисты показали свои лучшие конкурсные номера. Кристина Матрёнина, обладательница второго места, представила презентацию о «Герое нашего времени». Занявший третье место Артём Гараев продемонстрировал своё умение играть на аккордеоне, а Артём Ефремов в рамках творческого номера «Где родился, там и пригодился» вновь убедительно рассказал о том, почему стоит остаться на малой Родине.

Медиком в будущем планирует стать и ученица 10 класса гимназии №30 Кристина Матрёнина.

— Поучаствовать в конкурсе я хотела ещё с 8-го класса. Всегда училась на «отлично» и следила за ребятами из гимназии, которые принимали участие в прошлые годы. Самым сложным в конкурсе было для меня задание по краеведению, далеко не все есть в учебниках, поэтому пришлось готовиться дополнительно. Не ожидала, что дойду до финала, но очень этому рада! Конечно, после объявления результатов немного расстроилась, что не заняла первое место, но сейчас, спустя неделю, понимаю, что и второе место в этом конкурсе — это очень здорово! — поделилась Кристина.

В Ульяновске наградили победителя конкурса «Ученик года» Артёма Ефремова

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске наградили победителя конкурса «Ученик года» Артёма Ефремова»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here