Образование Преподаватели УлГТУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам теории языка

Преподаватели УлГТУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам теории языка

178

18 апреля преподаватели кафедры «Иностранные языки» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики», проходившей в Ульяновском государственном университете.

На планарном заседании конференции с докладом выступила профессор, доктор филологических наук, заведующая кафедрой «Иностранные языки» УлГТУ Насима Шарафутдинова. В работе лингвистической секции принимала участие аспирант кафедры Анастасия Макаренко.

На конференции обсуждались вопросы теории языка и проблемы преподавания иностранных языков, а также лингвистические дисциплины с использованием искусственного интеллекта.

 Ранее Насима Шарафутдинова участвовала в IV Межвузовской научно-практической конференции «Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе», организованной Московским государственным институтом международных отношений. Там профессор из УлГТУ выступила с докладом «Семантика пословиц о дружбе в русской и немецкой языковых культурах: сравнительный аспект».

Преподаватели УлГТУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам теории языка

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Преподаватели УлГТУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам теории языка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here