Образование Премию «Человек-поступок» получил учащийся ульяновской школы

Премию «Человек-поступок» получил учащийся ульяновской школы

258

Ученик 11 класса школы №72 Адель Шакиров стал обладателем премии в 100 тысяч рублей от фонда развития «+7».

Очки дополненной реальность – изобретенные школьником были номинированы на соискание премии «Человек-поступок».

О уникальном изобретении представители фонда развития узнали из статьи на новостном портале Ульяновска «Улправда» и выдвинули талантливого школьника в состав четырех финалистов на премию.

15 января в социальной сети благотворительного фонда «+7» были подведены итоги. С помощью генератора случайных чисел тренер по боксу Андрей Ивичук выбрал победителя – им стал школьник из Ульяновска Адель Шакиров.

На днях юный изобретатель получил свою награду.

Адель отметил, что премия стала для него большим сюрпризом. Потратить ее планирует на своё новое изобретение. Сейчас школьник работает над кольцом с чипом внутри.

Кольцо позволит своему обладателю хранить все карты в одном месте, зашить туда медицинскую информацию, а еще открывать двери. Работать система будет в связке со смартфоном.

Кроме того, школьник планирует усовершенствовать очки с дополненной реальностью: заменить обычный дисплей для воздушных судов на кристаллический, что позволит увеличить разрешение экрана.



Премию «Человек-поступок» получил учащийся ульяновской школы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Премию «Человек-поступок» получил учащийся ульяновской школы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here