Безопасность Председатель Арбитражного суда Уральского округа И.В. Решетникова предложила поддержать инициативу председателя Ростовского...

Председатель Арбитражного суда Уральского округа И.В. Решетникова предложила поддержать инициативу председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой.

87
Она же уточнила, что если Х съезд сочтет необходимым разработать рекомендации по поведению судей в соцсетях, то такой документ может быть подготовлен.

Судьи, как и все граждане, активно используют социальные сети. С одной стороны, это благо: через этот канал коммуникации можно повышать авторитет суда, общаться с гражданами… но, с другой стороны, мы не всегда можем отследить информацию, которая там публикуется. И даже самые незначительные действия – поставить лайк, добавить в друзья может обернуться неприятными последствиями. От судей требуется осторожно относиться к своей активности в социальных сетях.

Кодекс судейской этики разработан практически 20 лет назад и ничего о социальных сетях в нем нет. Жизнь меняется, назрела необходимость внести изменения и в кодекс.
Мы предлагаем ограничиться нормой, о которой говорил предыдущий спикер. Привести в соответствие ст. 11 Кодекса судейской этики.



Ссылка на материал — https://t.me/X_Vserossiyskiy_sezd_sudey/173






Председатель Арбитражного суда Уральского округа И.В. Решетникова предложила поддержать инициативу председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Председатель Арбитражного суда Уральского округа И.В. Решетникова предложила поддержать инициативу председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here