Новости Ульяновской области Порядка 300 единиц спецтехники расчищают снег на автодорогах Ульяновской области

Порядка 300 единиц спецтехники расчищают снег на автодорогах Ульяновской области

65

Дорожные службы региона продолжают бороться с последствиями непогоды.

Как рассказал министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, для уборки снега с проезжей части дорог областного значения ночью 29 декабря было единовременно задействовано 292 единицы спецтехники. Для предотвращения гололёда использовали 1,3 тысячи тонн противогололёдных материалов.

Порядка 300 единиц спецтехники расчищают снег на автодорогах Ульяновской области

В первую очередь в течение шести часов после окончания снегопада проводится очистка региональных автодорог, межмуниципальных дорог с высокой интенсивностью движения транспорта и участков, по которым проходят школьные автобусные маршруты. Во вторую очередь в течении 12 часов — межмуниципальных дорог с низкой интенсивностью движения и на подъездах к тупиковым сёлам. Очередность работ определена в каждом муниципальном районе и согласована главами муниципалитетов.

При обильных снегопадах будут приниматься управленческие решения по переброске спецтехники из других районов и изменению очередности снегоочистки автодорог. При необходимости планируется привлекать снегоуборочную технику сторонних организаций и фермерских хозяйств.

В Ульяновске для уборки снега с проезжей части и тротуаров задействовали 71 единицу спецтехники, для предотвращения гололёда использовали 250 тонн пескосоляной смеси и 22 тонны твёрдого реагента.

При обильных снегопадах на заносимых участках трасс будут устанавливаться снегозащитные планочные щиты, а также нарезаться снегозадерживающие траншеи.

Для контроля обстановки на трассах региона работают четыре автоматические станции метеоконтроля. Оборудование позволяет прогнозировать и оперативно принимать решения по выходу на линию снегоуборочной техники и применению реагентов для устранения скользкости на автодорогах.

Также продолжает работать круглосуточная диспетчерская служба: (8422) 79-50-14.

Порядка 300 единиц спецтехники расчищают снег на автодорогах Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Порядка 300 единиц спецтехники расчищают снег на автодорогах Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here