Образование О средствах защиты растений – из уст профессионала

О средствах защиты растений – из уст профессионала

88

На факультете агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Ульяновского ГАУ 21 марта в рамках дисциплины «Химические средства защиты растений» прошла лекция заместителя главы Ульяновского представительства «Щёлково Агрохим» Александра Карпова.

Занятие состоялось в специализированной аудитории факультета, которую оборудовала компания «Щёлково Агрохим» – российский производитель современных средств защиты растений, агрохимикатов и семян. Спикер рассказал студентам очной и заочной форм обучения о деятельности компании, её пути развития и дальнейших перспективах на рынке агрохимикатов. Деятельность компании направлена на развитие и приумножение научно-производственного потенциала агрохимической и сельскохозяйственной отраслей России в области растениеводства и животноводства, возрождение отечественной селекции и семеноводства, внедрение инновационных технологий.

«

За последние несколько лет повышение урожайности и рост сельского хозяйства в России идут быстрыми темпами. Во многом это произошло за счёт того, что сельхозтоваропроизводители начали грамотно, разумно и в больших объёмах применять средства химической защиты растений. Те предприятия, которые эффективно пользуются новейшими данными и разработками в области агрохимикатов, на несколько шагов опережают всех тех, кто держится вдалеке от этой области

», – отметил Александр Карпов.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы в области применения средств защиты растений и грамотного подхода к их реализации. Подобные встречи помогают им укрепить знания в области агрохимии и агрономии в целом, крайне необходимые для грамотного подхода к выращиванию сельскохозяйственных культур.

Виктор Провалов
Фото: Анастасия Абрамова


Фоторепортаж:


О средствах защиты растений – из уст профессионала

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О средствах защиты растений – из уст профессионала»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here