Здоровье О проведении профвизита МУП «Ульяновскэлектротранс»

О проведении профвизита МУП «Ульяновскэлектротранс»

132

Одним из основных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области является профилактика нарушений обязательных требований. Статьей 45 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» определен ряд профилактических мероприятий, которые могут проводить контрольные (надзорные) органы. Одно из таких мероприятий – профилактический визит.

В целях профилактики нарушений обязательных требований специалистом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в МУП «Ульяновскэлектротранс»,  в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), 02.02.2023 осуществлен профилактический визит  в соответствие с положениями Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

В ходе профилактического визита сотрудникам  МУП «Ульяновскэлектротранс», даны разъяснения по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства, в том числе санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда на рабочих местах, факторам производственной среды и трудового процесса.

Специалист Управления ответил на вопросы сотрудников МУП «Ульяновскэлектротранс»  о разработке и реализации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение вредного воздействия факторов производственной среды и трудового процесса на здоровье работников.

Без имени-2.jpg

О проведении профвизита МУП «Ульяновскэлектротранс»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О проведении профвизита МУП «Ульяновскэлектротранс»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here