Здоровье Проводятся профилактические визиты в отношении образовательных учреждений

Проводятся профилактические визиты в отношении образовательных учреждений

100

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжается проведение  профилактических визитов в отношении образовательных учреждений. За текущую неделю посещались МБОУ города Ульяновска «Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона», МБДОУ детский сад № 132.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2022 № 1743 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336» профилактические визиты в отношении контролируемых лиц были проведены с целью оценки соблюдения обязательных требований и включали в себя осмотр территории и помещений образовательных учреждений, в том числе с применением лабораторных методов исследования.

В ходе встречи сотрудникам пищеблока напомнили, что организация питания детей в образовательных учреждениях требует повышенной ответственности и неукоснительного выполнения всех норм и правил. Так же в рамках реализации национального проекта «Демография» и мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание, для сотрудников образовательных учреждений проведена лекция на тему «Рациональное питание как фактор сохранения здоровья».

Проводятся профилактические визиты в отношении образовательных учреждений

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Проводятся профилактические визиты в отношении образовательных учреждений»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here