Здоровье О консультировании потребителей в МФЦ

О консультировании потребителей в МФЦ

30

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области в многофункциональном центре по адресу: г. Ульяновск ул. Промышленная, д.54 продолжается проведение консультирования граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей. 16.02.2023 проведено очередное профилактическое мероприятие, в ходе которого предоставлялись консультации в сфере торговли, бытового обслуживания населения, предоставления финансовых услуг, услуг связи, предоставления услуг общественного питания, платных медицинских, образовательных, туристских и иных услуг.

Качество услуг зависит в первую очередь от добросовестности, квалифицированности исполнителей, ответственности за принятые на себя обязательства, от умения использовать оборудование, необходимые средства в целях достижения необходимого результата.

Отдавая предпочтение тем или иным исполнителям услуг, потребителю, дабы избежать ошибочного выбора, необходимо руководствоваться: положительными отзывами о качестве предоставляемых услуг; необходимой полной информацией о порядке предоставления услуг; доброжелательностью исполнителей.

Напоминаем, самостоятельное консультирование потребителей в других многофункциональных центрах «Мои Документы» Ульяновской области доступно на компьютерах общего доступа, где размещена ссылка на «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей» (ГИР ЗПП). Сайт имеет доменное имя: http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Перейдя на портал, посетители смогут найти всю необходимую информацию для защиты своих законных прав. Это и нормативная база с доступом ко всем регламентирующим документам и пояснение юридических тонкостей, где представлены многочисленные памятки, обучающие видеоролики, образцы претензий и исковых заявлений, сведения о забракованных товарах на территории Российской Федерации, которые не соответствуют требованиям законодательства о техническом регулировании. Кроме того, на сайте можно найти формы претензий к продавцам (изготовителям), исполнителям услуг, образцы исковых заявлений, необходимых для грамотного отстаивания своей позиции в суде, памятки по приобретению различных товаров, услуг.

О консультировании потребителей в МФЦ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О консультировании потребителей в МФЦ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here