Новости На путепроводе моста по улице Минаева продолжается возведение пролётного строения

На путепроводе моста по улице Минаева продолжается возведение пролётного строения

91

На путепроводе моста по улице Минаева продолжается возведение пролётного строения

Как доложил заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, на минувшей неделе строители забетонировали тело опоры № 1 на правом путепроводе.

— Для формирования тела первой опоры правого путепровода использовали больше 97 кубометров бетонной смеси, доставка осуществлялась 10 автомиксерами, а подача — с помощью бетононасоса. По мере поступления смеси бригада рабочих уплотняла бетон глубинными вибраторами. Весь процесс контролировали специалисты «РОСДОРНИИ». Монолитная конструкция имеет длину 18 метров, высоту четыре с половиной метра, а её ширина составляет 1,2 метра. Затем будет выполнено устройство ригеля этой опоры и подферменных площадок, необходимых для монтажа железобетонных балок, — пояснил Шамиль Вахитов.

После затвердевания конструкции и снятия опалубки будут отсыпать шкафную стенку, а также уложат и закрепят девять балок, признанных пригодными к использованию на новом конструктиве. Эти мероприятия планируется завершить в течение месяца. Затем мостовики приступят к подготовке основания будущей дороги и трамвайной линии. Для этого на участке путепровода в дальнейшем выполнят обвязку и бетонирование межбалочного пространства, после чего начнут формировать плиту перекрытия, на которую уложат трамвайные пути, а справа обустроят проезжую часть для автомобилей.

Со стороны свияжского пляжа завершается устройство земляного полотна будущего съезда с моста на кольцевую развязку, ведущую на улицы Ульяновскую, Набережную реки Свияги и к прибрежным объектам. До конца года на транспортном узле полностью выполнят подстилающие слои и уложат нижний слой асфальтбетонного покрытия.

Со стороны улицы Хлебозаводской в ближайшее время начнётся обустройство малой кольцевой развязки, ведущей на улицу Минаева, к главному корпусу УлГУ и под путепровод. Для беспрепятственного выполнения работ администрация города Ульяновска выкупила территорию бывшей производственной базы «Промбурвод». Демонтаж забора и имеющихся построек на участке планируется начать в течение полутора месяцев.

В русловой части Свияги со стороны Московского шоссе приступили к сооружению свайного поля опоры № 4. В этом году предусмотрено забить сваи под фундамент четырёх опорных конструкций. Каждую опору средней части моста предусмотрено возводить на 21 свае типа Франки, глубина их забивки составляет до 15 метров.

Напомним, реконструкция моста по улице Минаева проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Согласно проектному решению, в средней части моста и путепровода вместо старых аварийных участков возведут новые конструкции, а справа и слева от мостового перехода обустроят два транспортных узла для проезда в новые жилые микрорайоны.

На путепроводе моста по улице Минаева продолжается возведение пролётного строения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На путепроводе моста по улице Минаева продолжается возведение пролётного строения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here