Образование Итоги первого этапа регионального конкурса исследовательских проектов «Столыпин — 2024»

Итоги первого этапа регионального конкурса исследовательских проектов «Столыпин — 2024»

24

Подведены итоги первого (заочного) этапа Регионального конкурса исследовательских проектов «Столыпин — 2024», организатором которого является Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

По результатам конкурсного отбора по всем номинациям утвержден следующий список участников финала.

Номинация «Машиностроение и энергетика»:

1. Коршунов Арсений Игнатович

Проект «Создание настольной лампы с использованием 3D технологий»

2. Кочерыгин Никита Александрович

Проект «Сравнительный анализ солнечной энергетики и ветроэнергетики»

3. Курмеев Арсен Нуриддинович

Проект «Создание сравнительной характеристики основного танка России Т-90, и основного танка блока НАТО — Леопард 2»

4. Курулин Кирилл Александрович

Проект «Оптимизация рычага 76Т-17-079»

5. Мишина Мария Сергеевна

Проект «Методы построения 3D модели в «Компас 3D»»

6. Насыров Амаль Айратович

Проект «Утилизация и переработка солнечных панелей: проблемы и возможности»

7. Салахутдинов Айдар Ильмасович

Проект «Модернизированный плуг с гидравлическим механизмом подъёма и опускания бороны»

8. Салахутдинов Юнир Ильмасович

Проект «Разработка культиватора-окучника для малых фермерских хозяйств»

9. Старшинов Александр Андреевич

Проект «Умный бетон»

10. Ураева Аделина Руслановна

Проект «Изучение физических основ утилизации радиоактивных отходов»

11. Хамидуллин Марат Илдусович

Проект «Композитные материалы, умные материалы»

Номинация «Агро-, био- и продовольственные технологии»:

1. Андриянова София Денисовна

Проект «Молекулярная кухня – новый вкус знакомых блюд»

2. Беспалова Марина Андреевна

Проект «Экологическая оценка проб почвы г. Ульяновск»

3. Валеева Алина Рустамовна

Проект «Разработка экспресс-теста для исследования проб воды»

4. Карпова Ева Андреевна

Проект «Выделение азотфиксирующих бактерий из проб почвы города Ульяновска»

5. Матросов Артём Евгеньевич, Герасимов Андрей Александрович

Проект «Изучение влияния органических и неорганических удобрений на развитие микрорастительности»

6. Селимов Давуд Эльдарович

Проект «Применение прививки на огородных растениях на практике»

7. Хисамутдинов Марсель Минихалимович

Проект «Технология применения органического удобрения при возделывании моркови, как фактор повышения урожайности»

8. Хохлов Никита Романович

Проект «Изучение антагонистической активности бактерий рода Bacillus subtilis по отношению к бактериальным заболеваниям семян гороха овощного»

Номинация «Живые системы и экология»:

1. Атнюкова Ангелина Валерьевна

Проект «Потерянные Земли»

2. Воронов Александр Сергеевич

Проект «Эколого-токсикологическая оценка загрязнения биогенными отходами урбанистической среды г. Ульяновска и пути её оптимизации»

3. Дикова Виктория Вадимовна

Проект «Разработка ароматической композиции для коррекции психоэмоционального фона и когнитивных навыков школьников»

4. Епифанова Полина Сергеевна, Слеткова Елизавета Александровна, Степанова Лилия Юрьевна

Проект «Химия в косметике»

5. Калинина Кристина Андреевна

Проект «Разработка эко-антисептика»

6. Котлияров Салават Марсович

Проект «Роль математики в воспитании экологической культуры обучающихся для поиска оптимального решения»

7. Нуждов Егор Сергеевич, Рзаев Гусейн Анар оглы

Проект «Спортивные добавки. Необходимость или маркетинг?»

8. Парфенова Екатерина Алексеевна

Проект «Изучение эффективности мнемотехник»

9. Репина Ева Евгеньевна

Проект «Разработка ароматренировок для восстановления обонятельных функций человека»

10. Саулина Дарина Михайловна

Проект «Алоэ – сто лет без бед»

11. Смирнова Арина Александровна

Проект «Биотопный аквариум «Лесная заводь реки Тамбези »

12. Третьяков Никита Юрьевич

Проект «Влияние стресса на свойства внимания у обучающихся»

13. Урусова Ольга Николаевна

Проект «Получение отпечатков пальцев»

14. Ферафонтова Алёна Александровна, Измайлова Самира Михайловна

Проект «Влияние музыки на психофизиологические показатели и ритмы мозга человека»

15. Фролова Алёна Юрьевна

Проект «Изучение эффективности внедрения новых дистанционных технологий в образовательный процесс»

16. Храмов Данил Александрович

Проект «Анализ физико-химического состава почв села Александровка»

Номинация «Цифровые технологии»

1. Аюгин Константин Николаевич

Проект «Изготовление гидропонной установки для круглогодичного выращивания клубники (на основе платформы Arduino)»

2. Зайцева Виктория Александровна, Мирошина Марина Алексеевна

Проект «Разработка 3-D модели беспилотника — уборщика на песчаном берегу Волги»

3. Лоушкина Елизавета Сергеевна

Проект «Антифейк60+ для жителей сельской местности»

4. Орлов Артём Анатольевич

Проект «Интеллектуальные технологии: устройства и системы»

5. Пронин Лев Дмитриевич

Проект «Инновации в сельском хозяйстве»

6. Сатдаров Руслан Ильсурович

Проект «Информационная безопасность»

 

Финал конкурса состоится 21 февраля 2024 года в 10:00 по местному времени, в очном формате.

 

Управление науки и инноваций


Фоторепортаж:


Итоги первого этапа регионального конкурса исследовательских проектов «Столыпин - 2024»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Итоги первого этапа регионального конкурса исследовательских проектов «Столыпин — 2024»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here