Безопасность Инспекторы ГИМС приняли участие в обсуждении подготовки к летнему сезону

Инспекторы ГИМС приняли участие в обсуждении подготовки к летнему сезону

94

На базе парк-отеля «Архангельская слобода» прошёл открытый межрегиональный социопрактикум научных, гражданских и предпринимательских инициатив в сфере отдыха и оздоровления детей «Детский лагерь: новые ориентиры».

Эксперты, руководители лагерей и организаций дополнительного образования обсудили самые актуальные вопросы летнего отдыха. В том числе участие в конференции приняли инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ульяновской области рассказали для участников социопрактикума основные требования по обеспечению безопасности детей на воде.

Профилактические беседы с подрастающим поколением проводятся на постоянной основе на базе различных лагерей. Основная цель занятий – научить ребят безопасному поведению на воде, а соответственно снизить количество детского травматизма на водных объектах.

Инспекторы ГИМС приняли участие в обсуждении подготовки к летнему сезону

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Инспекторы ГИМС приняли участие в обсуждении подготовки к летнему сезону»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here