Новости К проведению капремонта дома по Нариманова, 57 приступят не позднее 30 марта

К проведению капремонта дома по Нариманова, 57 приступят не позднее 30 марта

90

К проведению капремонта дома по Нариманова, 57 приступят не позднее 30 марта

Ранее исполняющий обязанности первого заместителя главы города Александр Болдакин поручил в кратчайшие сроки принять меры по приведению в надлежащее состояние бывшего пятиэтажного общежития в северной части Ульяновска.

По информации специалистов Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, сегодня завершился отбор подрядчиков, которые займутся восстановлением конструктивных элементов жилого здания. По итогам электронного аукциона договор на выполнение двух видов работ заключат с ООО «Контраст-2».

Как рассказал представитель строительной компании Тимур Шайдулин, начать ремонтные работы на объекте планируется в течение недели.

— Первоначально будем заниматься восстановлением разрушенной кирпичной кладки фасада на пятом этаже. Параллельно начнём подготовку к ремонту кровли. В соответствии с проектом предусмотрено разобрать старый «кровельный пирог», сделать новую песчано-цементную стяжку по всей площади, утеплить поверхность крыши с помощью минеральной ваты, а затем уложить новую рулонную кровлю в два слоя. Также нам необходимо восстановить упавшие карнизные плиты – на местных предприятиях закажем их аналоги либо изготовим элементы самостоятельно путём армирования и бетонирования прямо на месте, – пояснил специалист.

Согласно утверждённому проекту, в рамках капремонта фасада по периметру многоквартирного дома сделают новую отмостку, для усиления несущих стен и предотвращения последующих разрушений смонтируют металлические армированные пояса. Также строители покрасят наружные стены пятиэтажки, установят новые окна в местах общего пользования и обновят входные группы.

Следить за ходом и результатами выполнения капремонта будут инженеры регионального Фонда модернизации ЖКК, сотрудники управления ЖКХ администрации Ульяновска, специалисты организации строительного контроля, сотрудники управляющей компании и сами жильцы. После завершения капремонта пройдёт приёмка выполненных преобразований независимой комиссией.

В связи с запланированными работами решением городской КЧС снят режим повышенной готовности для муниципального звена РСЧС.

К проведению капремонта дома по Нариманова, 57 приступят не позднее 30 марта

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «К проведению капремонта дома по Нариманова, 57 приступят не позднее 30 марта»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here