Безопасность Информационным центром УМВД России по Ульяновской области оказывается госуслуга по предоставлению справки...

Информационным центром УМВД России по Ульяновской области оказывается госуслуга по предоставлению справки об отсутствии судимости

175

Справку об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования можно оформить различными способами:
онлайн на Едином портале госуслуг,
лично, обратившись в ФКУ «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации», информационный центр УМВД России по Ульяновской области, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Данная справка предоставляется в форме электронного документа либо на бумажном носителе.
Срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней, который при необходимости может быть продлен еще на 30 дней, о чем уведомляется заявитель. Подготовленная справка на бумажном носителе хранится 3 месяца.

Порядок действий при личном приеме:
Обратиться к сотрудникам УМВД России по Ульяновской области или МФЦ с подготовленным заявлением и перечнем документов, согласно требованиям административного регламента.
Получить расписку о приеме документов, в которой будут указана дата подготовки результата государственной услуги и контактный телефон для консультаций, либо отказ в приеме документов с указанием основания принятого решения.
Результат предоставления услуги выдается под роспись при предъявлении паспорта в том же месте, где вы или ваш представитель подавали заявление. Дата получения результата услуги определяется в день подачи заявления.

Порядок действий при обращении через Единый портал государственных и муниципальных услуг:
Подготовить и направить электронное заявление с требуемым перечнем электронных образов документов, выбрав способ получения готовой справки.
По результатам рассмотрения заявления его статус обновится до «принято» либо поступит уведомление об отказе в приеме документов (не позднее рабочего дня, следующего за днем приема).
В установленный срок справка о судимости будет подготовлена, о чем поступит уведомление в ваш личный кабинет Единого портала.

Консультации по вопросам предоставления государственной услуги осуществляются сотрудниками:
— информационного центра УМВД России по Ульяновской области: 8 (8422) 67-45-47, 67-45-48.
— ОГКУ «Корпорация развития интернет — технологий — многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (ОГКУ «Правительство для граждан»): 8 (8422) 37-31-31.
— Федерального казенного учреждения «Главный информационно-аналитический центр МВД России»: 8 (495) 332-30-58, 332-30-35.
























Информационным центром УМВД России по Ульяновской области оказывается госуслуга по предоставлению справки об отсутствии судимости

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информационным центром УМВД России по Ульяновской области оказывается госуслуга по предоставлению справки об отсутствии судимости»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here