Новости Дети и подростки из Ульяновской области принимают участие в фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Дети и подростки из Ульяновской области принимают участие в фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

37

14 сентября в Уфе состоялось торжественное открытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В мероприятии приняли участие 396 детей и подростков из всех регионов Приволжского федерального округа.

В фестивале принимают участие 30 воспитанников Ульяновского детского дома «Гнёздышко», «Дом детства», «Соловьиная роща», детского дома «ПЛАНЕТА» и Майнского детского дома «Орбита».

В этом году программа фестиваля включает не только традиционные конкурсы – «Мастерок», «Звезды детства», «Ума палата», «Спортивный Олимп», «Кулинарное мастерство», но и новые, такие, как профориентационные занятия с выездом на крупные производственные площадки, мастер-классы с участием известных общественных деятелей, политиков, спортсменов, блогеров. Все мероприятия фестиваля будут транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте проекта – фестивальдетства.рф.

Для ребят подготовили познавательную экскурсионную и развлекательную программу: посещение исторического парка «Россия – Моя история», показ спектаклей и вечерние дискотеки.

Конкурсантов фестиваля и их наставников от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова поприветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев: «На гостеприимной башкирской земле, в Уфе собрались те участники Фестиваля, которые проявили талант, креатив, мастерство и упорство – победители региональных этапов. Впереди у вас два дня, насыщенных яркими событиями и дружескими встречами, эмоциями, интересными открытиями. Детство – прекрасный этап в жизни каждого человека, это мечты, надежды, неизведанные открытия, стремление познавать, развиваться, использовать все возможности. От всей души желаю вам реализовать свои идеи, смело идти к поставленным целям, мечтать о покорении самых высоких вершин».

С открытием фестиваля присутствовавших поздравила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова. На мероприятии присутствовали и другие почётные гости, среди которых уполномоченные по правам ребёнка и представители органов власти в социальной сфере всех регионов округа.

Завершится праздник детства 16 сентября большим концертом, который пройдет на одной из центральных культурных площадок республики – ГКЗ «Башкортостан». Победителей конкурсов и соревнований ждут ценные призы.

Напомним, проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Основные задачи проекта – охватить максимальное количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, участием в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера и создать условия для успешного развития потенциала каждого ребенка.

*Фотографии предоставлены пресс-службой ПФО.

Дети и подростки из Ульяновской области принимают участие в фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Дети и подростки из Ульяновской области принимают участие в фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here