Новости Четыре тысячи тонн мяса птицы в год будет производить предприятие в Карсунском...

Четыре тысячи тонн мяса птицы в год будет производить предприятие в Карсунском районе после выхода на полную мощность

3

С ходом реализации инвестпроекта по выращиванию бройлеров Губернатор Ульяновской области Алексей Русских ознакомился в рамках визита в муниципальный район 17 апреля.

«Наша задача — увеличить собственное производство мяса птицы в регионе. В 2023 году произведено 6,1 тысячи тонн, это больше, чем годом ранее. Динамика положительная, необходимо поэтапно наращивать объёмы. Поэтому всем инвестиционным проектам в этой сфере должно уделяться особое внимание. Новая фабрика в Карсунском районе увеличивает мощности — это большой плюс, как для обеспечения продовольственной безопасности региона, так и для экономики муниципалитета», — отметил Алексей Русских.

Как сообщил и.о. министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Алексей Леушкин, площадь участка птицефабрики составляет 12 га, реализация проекта проходит в два этапа.

«В прошлом году построено здание инкубационного цеха, проведён монтаж оборудования мощностью 135 тысяч штук в месяц, поставлено оборудования для оснащения четырёх корпусов  для выращивания мяса птицы. На сегодня оснащение корпусов завершено, также смонтировано оборудование инкубатора. В феврале на птицефабрике произведена первая засадка 35 тысяч голов цыплят бройлеров, в марте заложена вторая партия», — рассказал Алексей Леушкин.

Всего будет запущено десять корпусов с общим количеством птицы 1,9 млн штук в год. Производственная мощность проекта по итогам его реализации составит четыре тысячи тонн мяса птицы в год.

Также глава региона ознакомился с ходом восстановления после пожара производственных мощностей на птицефабрике ООО «Персонал» в рабочем посёлке Вешкайма. Напомним, возгорание склада готовой продукции и цеха сортировки произошло 28 марта 2024 года.

В настоящее время птицефабрика работает в штатном режиме. По словам руководства, товар производится и реализуется в соответствии с обязательствами, данная ситуация не отразилась на стоимости выпускаемой продукции. На предприятии ведутся восстановительные работы.


Четыре тысячи тонн мяса птицы в год будет производить предприятие в Карсунском районе после выхода на полную мощность

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Четыре тысячи тонн мяса птицы в год будет производить предприятие в Карсунском районе после выхода на полную мощность»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here