Новости Более двух тысяч школьников уже стали участниками «Цифрового ликбеза» в Ульяновской области

Более двух тысяч школьников уже стали участниками «Цифрового ликбеза» в Ульяновской области

4

Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

По информации специалистов Фонда развития ИТ Ульяновской области, современные дети становятся пользователями социальных сетей уже в начальной школе. Цифровые сервисы дают им большие возможности для общения и получения новых знаний. Но есть и обратная сторона — утечка персональных данных и взлом аккаунтов мошенниками.

Новый сезон всероссийского проекта «Цифровой ликбез» посвящён защите аккаунтов в социальных сетях. Спикером мероприятия стал начальник отдела по защите информации региональной ИТ-компании «PROF — IT GROUP» Эрик Нуртдинов. Он рассказал участникам о главных принципах информационной безопасности, какие угрозы наиболее популярны в наше время и поделился секретом создания безопасных паролей для цифровых сервисов. Более двух тысяч ульяновских школьников средних и старших классов стали участниками «Цифрового ликбеза». 
 

«Фонд развития ИТ и Агентство технологического развития на регулярной основе проводят образовательные проекты «Цифровой ликбез» и «Урок цифры» для учащихся Ульяновской области. Цифровая грамотность стала неотъемлемой частью современного образования детей. Проведение таких мероприятий даёт возможность овладеть основами безопасного поведения в сети, задать волнующие вопросы квалифицированному специалисту и подробнее узнать об ИТ-профессиях», — рассказал министр Ульяновской области Олег Ягфаров.

 

Новый сезон видеоконтента на тему «Защита аккаунтов в социальных сетях» доступен для всех желающих до 26 апреля. Проект предназначен для детей от шести лет и рекомендован для просмотра с родителями или педагогами. Благодаря серии видеороликов и методическим материалам «Цифровой ликбез» можно интегрировать в учебный процесс, родительские собрания или семейный досуг: https://digital-likbez.datalesson.ru/.

Более двух тысяч школьников уже стали участниками «Цифрового ликбеза» в Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более двух тысяч школьников уже стали участниками «Цифрового ликбеза» в Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here