Новости Более 150 прибывших из Донбасса детей распределены по десяти ульяновским школам

Более 150 прибывших из Донбасса детей распределены по десяти ульяновским школам

193

Более 150 прибывших из Донбасса детей распределены по десяти ульяновским школам

Накануне в управлении образования прошло совещание с директорами городских школ по вопросу организации образовательного процесса детей, прибывших из Донецкой и Луганской республик.

Как сообщила начальник управления образования Светлана Куликова, основной задачей стало распределение детей в школы, находящиеся в непосредственной близости к месту заселения ребят.

— Нам было важно распределить детей таким образом, чтобы ребята из одной семьи посещали одну и ту же школу. Сейчас мы совместно с управлением по делам семьи и социальной защитой ведём работу по обеспечению всех детей канцелярскими товарами, рюкзаками и всем необходимым для учёбы, — сказала Светлана Куликова.

Сегодня для учащихся организованы экскурсии в школах. Их знакомят со школьными музеями, классами и учителями.

Так,  ученики, направленные в Мариинскую гимназию, узнали о 200-летней истории школы и одном из богатейших школьных музеев города. А ребята, оказавшиеся в школе №74, посетили официально открытый в прошлом месяце военно-патриотический музей.

Будущий ученик 1Б класса Мариинской гимназии Женя Поволоцкий рассказал, что поскорее хочет сесть за школьную парту и найти новых друзей. Одним из самых любимых предметов называет чтение. В ожидании начала уроков будущий гимназист купил себе ручку с символикой Ульяновска, а в классе с интересом слушал учителя и рассматривал учебники.

Но принимают школы не только учащихся младших классов. Среди прибывших много учеников среднего блока школы.

-Очень хорошо, что у нас есть возможность не пропускать уроки. Конечно, волнительно: новый город, новая школа. Но нас встретили очень хорошо, показали эту прекрасную гимназию, дали учебники, рассказали о расписании, будущих одноклассниках. Учителя немного нас успокоили, уверена, что всё будет хорошо, — отметила будущая ученица 9 класса Мариинской гимназии Елизавета Новикова.

На сегодняшний день всем ребятам выдан комплект учебников. Школьникам и их родителям показан безопасный маршрут следования от гостиниц, где они проживают, до учебных заведений.

Более 150 прибывших из Донбасса детей распределены по десяти ульяновским школам

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более 150 прибывших из Донбасса детей распределены по десяти ульяновским школам»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here