Новости Алексей Русских поприветствовал участников легкоатлетических соревнований на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова

Алексей Русских поприветствовал участников легкоатлетических соревнований на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова

221

В этом году спортивные состязания впервые проходят в формате всероссийских.

«Сегодня одна из важных для нас задач — это вовлечение жителей региона в занятия физкультурой и спортом. Для этого мы строим физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и стадионы и проводим там такие соревнования, как легкоатлетический турнир на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова. С именем этого выдающегося спортсмена связаны значимые страницы лёгкой атлетики нашего региона. В ближайших планах — завершение крытого футбольного манежа, реконструкция Дворца единоборств и возведение Центра борьбы», — отметил глава региона. 
 
В состязаниях принимают участие спортсмены из  республик Марий Эл, Мордовии, Татарстана и Чувашии,  Нижегородской,  Пензенской, Самарской, и Саратовской областей. Ульяновский регион представляют легкоатлеты из Димитровграда, Барышского, Инзенского, Кузоватовского и Цильнинского районов, а также спортсмены СШОР по лёгкой атлетике, СШ им. Разумовского и СШ №6. Всего в турнире принимают участие 216 спортсменов. 
Председатель Федерации лёгкой атлетики Ульяновской области Евгений Янкаускас отметил, что для региона очень значимо, что традиционный турнир был включён в этом году в единый календарный план Минспорта РФ.

Соревнования проводятся в Ульяновской области в 26-й раз. За это время на них выступали спортсмены, ставшие с емпионами России и вошедшие в состав сборной команды  страны разных лет: Сергей Манаков, Екатерина Вуколова, Александр Бреднев, Егор Кибакин, Игорь Образцов, Андрей Галацков и другие.

Алексей Русских поприветствовал участников легкоатлетических соревнований на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских поприветствовал участников легкоатлетических соревнований на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here