Образование Актуальные темы и интересная дискуссия

Актуальные темы и интересная дискуссия

71

14 марта  на факультете агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Ульяновского ГАУ состоялось заседание секции «Агрономия, землеустройство и кадастры, технология сельскохозяйственной продукции и пищевых производств» в рамках  VII Международной научно-практической  конференции «В мире научных открытий».

Открыла  работу секции кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры почвоведения, агрохимии и агроэкологии Наталья Хайртдинова, ответственная за научно-исследовательскую работу студентов на факультете.

В конкурсную комиссию вошли заведующая кафедрой земледелия, растениеводства и селекции доцент Татьяна Грошева, заведующая кафедрой землеустройства и кадастры доцент Елена Провалова, ассистент кафедры земледелия, растениеводства и селекции Резида Мустафина.  

Наряду с представителями Ульяновского аграрного университета в конференции  приняли участие в онлайн-режиме  студенты Воронежского ГАУ им. императора Петра I и  Оренбургского ГАУ. Заслушано 16 докладов. Спектр вопросов, которые обсуждались на секции, был  достаточно широк: от обсуждения современных агротехнологий до изучения химического состава различных сортов меда, в частности.

Первое место заняла студентка 2 курса Ирина Цыбина с докладом «Особенности разведения суккулентов» (научный   руководитель  – кандидат биологических наук, доцент  Светлана Сергатенко). 

Второе место разделили: магистрант  Вероника Елистратова («Исследование берегоукрепительных сооружений на Куйбышевском водохранилище в р.п. Старая Майна Старомайнского района  Ульяновской области», научный руководитель – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Николай Хвостов)  и представители  Воронежского ГАУ Олег Невструев и Богдан  Быканов с докладом «Содержание растительных остатков в зависимости от приема основной обработки почвы под подсолнечник» (научные руководители – кандидаты сельскохозяйственных наук Марина Несмеянова и Елена Коротких).

Третье место получили: студенты  Елена Емпалова  («Использование упаковочных материалов в молочной промышленности»,  научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, профессор Светлана Лифанова),  Илья Разенков («Содержание тяжелых металлов в почвах Ульяновской области», научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, профессор Алевтина Куликова), Андрей Завьялов («Подбор гибридов кукурузы для возделывания в условиях Ульяновской области», научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, доцент Александр Тойгильдин).

«

Конференция была интересной, насыщенной и полезной для  накопления новых знаний. Опыт очного выступления на конференции для нас, студентов,  полезен для дальнейшей научной работы.  Мы планируем заниматься наукой и дальше, потому что это по-настоящему интересное и нужное дело. Спасибо руководителям за помощь в подготовке к выступлениям

»,  – поделились мнением студенты Иван Арасьев и Дмитрий Анисимов.

Наталья Хайртдинова

 

 


Фоторепортаж:


Актуальные темы и интересная дискуссия

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Актуальные темы и интересная дискуссия»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here