Новости 13 июля на двух улицах Ульяновска идёт обустройство ливневых колодцев

13 июля на двух улицах Ульяновска идёт обустройство ливневых колодцев

250

13 июля на двух улицах Ульяновска идёт обустройство ливневых колодцев

Бригады МБУ «Дорремстрой» ведут промывку коллектора и выравнивание ливневых колодцев по уровню проезжей части в районе дома №119 по улице Островского и обустройство колодца на улице Оренбургской напротив магазина «Снежинка».

— За прошедшую неделю выполнена врезка в ливневой коллектор по Промышленной, ремонт ливневки по Пожарского, 5, замена дождеприёмной решетки в переулке Комсомольском. На улице Ефремова очищено три колодца и 74 метра ливневки, на Шевченко – подняты четыре дождеприёмных решетки. При помощи спецтехники прочищены коллекторы по улицам Гимова, Минаева, Герасимова и Железнодорожной. Установлены решетки дождеприемников в районе дома №58 по улице Пушкарева, – отметил директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев.

С начала подготовки к снеготаянию с февраля по 11 июля бригады МБУ «Дорремстрой» прочистили 1958 дождеприёмных колодцев, 2563 метра лотков и водоотводных канав, 172 м водопропускных труб, а также 12030 м системы – горячей водой под давлением. С заниженных участков откачано порядка 6990 кубометров воды, отремонтировано 18 колодцев, ещё 120 – поднято по уровню проезжей части и тротуара, установлено 39 крышек колодцев и 73 дождеприёмных решётки взамен сломанных или украденных.

Общая протяженность магистральной ливневой канализации на территории Ульяновска составляет 273 км, на которых расположено 4357 колодцев.

13 июля на двух улицах Ульяновска идёт обустройство ливневых колодцев

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «13 июля на двух улицах Ульяновска идёт обустройство ливневых колодцев»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here