Здоровье 13 августа — День физкультурника

13 августа — День физкультурника

256

family bicycleЕжегодно каждую вторую субботу августа в Российской Федерации отмечается главный спортивный праздник страны — День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, праздничный день стартует в 9.30 с массовой зарядки на Соборной площади. После этого с площади будет дан старт забегу, который пройдет по маршруту: бульвар «Новый Венец» — площадь Ленина – эспланада».

В 10.00 на главной площади города Ульяновска откроется всероссийский массовый турнир по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Ожидается, что в нем примут участие более 300 спортсменов и любителей баскетбола.

На городском пляже с 10.00 пройдёт спортивная зарядка от инструктора фитнес-центра. После этого все желающие смогут поучаствовать в состязаниях по волейболу, регби, гиревому спорту и лёгкой атлетике.

В субботу ульяновцы смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов спортивного комплекса «ГТО». Акция пройдёт на специализированных площадках стадионов «Симбирск», «Волга», парка «Прибрежный» и спорткомплекса «Новое поколение».

Отметим, физкультурно-спортивные массовые мероприятия, посвященные всероссийскому Дню физкультурника, проходят в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Более подробная информация о мероприятиях дня физкультурника по ссылке: https://ulmeria.ru/ru/news/20220808/121163

Fiz aktivnost

obnovi sebya

13 августа - День физкультурника

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «13 августа — День физкультурника»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here