Здоровье 11 августа — Международный день здорового сердца

11 августа — Международный день здорового сердца

162

11 08 2022Наряду с предстоящим 29 сентября, широко известным праздником – Всемирным днем сердца, в календаре есть еще одна важная дата — 11 августа отмечается Международный день здорового сердца. Это событие призвано привлечь особое внимание к предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний.

Рекомендации для здоровья сердца от генерального директора «ФГБУ НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России, ГВС кардиолога Минздрава России, академика РАН Сергея Анатольевича Бойцова:

1. Добивайтесь плоского живота. Для этого можно смотреться в зеркало, а можно пользоваться сантиметровой лентой. Для мужчин критически опасная ширина талии — 102 см и больше. Для женщин — 88 см и больше. Жир на животе — самый опасный для сердечно-сосудистой системы.

2. Необходима физическая активность. Работающие мышцы — проверенное средство против гипертонии.

3. Не злоупотребляйте солью. Старайтесь недосаливать блюда, когда готовите. Постарайтесь убрать солонку со стола, чтобы не сыпать соль в готовые блюда.

4. Откажитесь от курения. В том числе и от электронных сигарет.

5. Меньше алкоголя. Его полезных доз нет!

А также не забывайте про регулярный контроль артериального давления и прием подобранной врачом терапии.

Будьте здоровы!

11 августа - Международный день здорового сердца

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «11 августа — Международный день здорового сердца»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here