Образование «Знаешь? Научи!» ученица 11 класса Юлия Крупенникова – победитель Всероссийского конкурса

«Знаешь? Научи!» ученица 11 класса Юлия Крупенникова – победитель Всероссийского конкурса

248

3 февраля в Москве состоялась церемония награждения Всероссийского конкурса научно-популярного видео среди школьников «Знаешь? Научи!»

В числе 19 лучших — ученица 11 класса школы №63 города Ульяновска Юлия Крупенникова.

— Моя работа была посвящена теме космоса, в частности- интересным фактам астрономии. Участие в данном конкурсе мне предложила принять учительница по физике. Вообще, съемкой я увлекаюсь уже давно, от куда появился такой интерес, сказать сложно, но мне это очень нравится. Даже не ожидала, что попаду в число победителей, участвовать решила ради интереса, чтобы проверить свои силы. Тот факт, что моя работа заняла почетное третье место значит, что я занимаюсь этим не зря! И с удовольствием и дальше буду совершенствовать свои навыки и принимать участие в конкурсах, — рассказала Юлия.

Конкурс проводился с 12 августа по 1 декабря 2021 года. За это время участниками было представлено более 3,5 тысяч научно-популярных видео.

Конкурсантам предлагалось 5 номинаций, охватывающих научные области в трех возрастных категориях «Младшая школа», «Средняя школа», «Старшая школа».

На церемонии награждения присутствовали школьники-авторы роликов-победителей, их наставники и представители школ. Победители получили сертификаты на покупку техники, образовательные курсы и другие призы от организаторов, кроме того, высокотехнологичное оборудование получили и школы, которые представляли учащиеся.

— Ребята наших школ традиционно показывают прекрасные результаты на конкурсах разных уровней. И победа Юли еще одно доказательство того, что современное поколение интересуется наукой, технологиями и образованием. Со своей стороны мы делаем всё, чтобы как можно большее количество школьников развивались всесторонне. В рамках национального проекта «Образование» в школах города создаётся большое количество новых средств для реализации потенциала молодых людей, стремящихся в науку. Это открытие «Точек роста», «Кванториума», «IT-CUBа» и данная работа будет продолжена, — отметила начальник управления образования Светлана Куликова.



«Знаешь? Научи!» ученица 11 класса Юлия Крупенникова – победитель Всероссийского конкурса

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Знаешь? Научи!» ученица 11 класса Юлия Крупенникова – победитель Всероссийского конкурса»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here