Безопасность Жительница Ульяновска изолирована от общества за попытку в составе преступной группы сбывать...

Жительница Ульяновска изолирована от общества за попытку в составе преступной группы сбывать наркотики

147

Заволжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 9 апреля 2021 года 29-летняя неработавшая Ольга Зыкова, получив через мессенджер указание неустановленного лица, изъяла из тайника для сбыта наркотическое средство ПВП, однако в тот же день в ходе спецмероприятий она была задержана возле одного из домов по улице Фестивальной в поселке Ленинский, а в дальнейшем привлечена к уголовной ответственности.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Зыкову, полностью признавшую свою вину, к 4,5 годам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Жительница Ульяновска изолирована от общества за попытку в составе преступной группы сбывать наркотики

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Жительница Ульяновска изолирована от общества за попытку в составе преступной группы сбывать наркотики»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here