Безопасность Житель поселка Измайлово лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения

Житель поселка Измайлово лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения

117

Барышский городской суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Установлено, что ночью 27 июля 2022 года сотрудниками ДПС возле одного из домов по переулку Садовому в поселке Измайлово был остановлен автомобиль марки ВАЗ-21093, которым управлял 41-летний ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего, Сергей Родомакин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

При этом выяснено, что он ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Родомакина к 1 году 5 месяцам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

Житель поселка Измайлово лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Житель поселка Измайлово лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here