Безопасность Житель Чердаклинского района продавал на Avito несуществующий товар

Житель Чердаклинского района продавал на Avito несуществующий товар

258

Обвинительное заключение по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину утвердил прокурор Ленинского района г. Ульяновска в отношении жителя Чердаклинского района Ульяновской области. Обвиняемый проявил себя в телекоммуникационном мошенничестве.

Мужчина, находясь на территории Ленинского района г. Ульяновска размещал на сайте Avito объявления о продаже автомобильных дисков «Slik 186s R-15».

В ходе общения с покупателями злоумышленник представлялся  вымышленным именем, предлагал перевести на его банковскую карту денежные средства в полном объеме за автомобильные диски, заведомо не  намереваясь исполнить обязательства.

После получения денежных средств от покупателей он удалял объявление  с сайта, менял номер сотового телефона, денежные средства использовал в  личных корыстных целях.

Всего обвиняемым было обмануто 6 граждан из разных регионов Российской Федерации.  В результате данных действий потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму 86 000 рублей.

          Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ульяновска для рассмотрения по существу.

Житель Чердаклинского района продавал на Avito несуществующий товар

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Житель Чердаклинского района продавал на Avito несуществующий товар»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here