Безопасность Юные гимназисты в гостях у огнеборцев пожарной части №6

Юные гимназисты в гостях у огнеборцев пожарной части №6

128

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности — во время классного часа, на мероприятиях, на уроках ОБЖ. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний — знакомятся с профессией огнеборца, узнают основные причины пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Так, экскурсия в пожарную часть № 6 состоялась для учеников 4 класса Гимназии № 24 г. Ульяновска. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки. С огромным желанием и восхищением экскурсанты рассматривали пожарные машины, аварийно–спасательное оборудование, боевую одежду пожарного. Кроме того, ребятам представилась возможность потушить условный пожар из пожарного рукава, посидеть в кабине спецавтомобиля.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Юные гимназисты в гостях у огнеборцев пожарной части №6

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Юные гимназисты в гостях у огнеборцев пожарной части №6»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here