Образование Юные эколята стали победителями регионального конкурса «Эколята-дошколята»

Юные эколята стали победителями регионального конкурса «Эколята-дошколята»

159

Детский сад города Ульяновска № 128 «Гусельки» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-дошколята» в дошкольных образовательных учреждениях, который проводился с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях.

— Педагоги старшей группы «Паровозик» уже не первый год работают в этом направлении, своими руками оформили «домашнюю метеостанцию», мини-лабораторию, ежегодно дополняют экологический уголок коллекциями из природных материалов, новыми растениями, дидактическими играми. Воспитатели совместно с детьми и родителями активно участвуют в экологических и природоохранных акциях. Для участия в этом конкурсе педагоги группы доработали экологический уголок в соответствии с требованиями — дополнили его эмблемой «Эколята» и образами всех сказочных героев «Эколят», а также краткой информацией о самом проекте «Эколята-дошколята», — рассказала заведующая детским садом №128 Татьяна Иванова.

После победы на региональном этапе конкурса презентация экологического уголка детского сада №128 была направлена для участия в федеральном этапе. По итогам Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-дошколята» нашим участникам был вручен диплом Лауреата конкурса.

В Ульяновской области движение «Эколят» существует с 2015 года. Главная его задача — формирование у ребят нового экологического мышления и способности осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой.

В рамках недели нацпроекта «Образование» в Ульяновске прошло торжественное чествование участников Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Завершилось мероприятие церемонией посвящения в ряды Всероссийского движения «Эколят – молодых защитников природы» учеников школы №72. Ребятам повязали галстуки и вручили символику движения в сопровождении гимна Эколят.



Юные эколята стали победителями регионального конкурса «Эколята-дошколята»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Юные эколята стали победителями регионального конкурса «Эколята-дошколята»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here