Образование Встречи с иностранными студентами

Встречи с иностранными студентами

18

В период с 4 по 11 апреля отделом международных связей УлГАУ при участии проректора по дополнительному образованию и международной деятельности Андрея Корнилина был проведен цикл встреч с иностранными студентами университета.

Мероприятия были направлены на предупреждение возникновения конфликтных ситуаций с местным населением и органами власти, а также на доведение информации об изменении миграционного законодательства.

4 апреля в учебном корпусе экономического факультета состоялась встреча со студентами, представляющими Республики Таджикистан и Узбекистан. 8 апреля сотрудники университета встретились с представителями Туркменистана. 11 апреля состоялся диалог со студентами вуза, проживающими в общежитии на улице Розы Люксембург.

Проректор по дополнительному образованию и международной деятельности Андрей Корнилин порекомендовал обучающимся следующую модель поведения: соблюдать нормы поведения в общественных местах; не поддаваться на эмоциональные высказывания со стороны местного населения; воздержаться от публичных высказываний в отношении России и российских граждан; соблюдать правила безопасного поведения в Интернете; спокойно относиться к действиям правоохранительных органов по обеспечению безопасности населения; доверять только официальной информации и сообщениям только официальных органов власти (МВД, МЧС и другим).

Начальник отдела международных связей Галина Чижикова ознакомила студентов с изменениями миграционного законодательства РФ, а также обсудила с ними механизм взаимодействия в части выезда и въезда в страну.

Специалист отдела международных связей Александр Иванов довел до студентов приказ ректора «Об усилении мер комплексной безопасности в университете», а также еще раз перечислил правила соблюдения учебной и бытовой дисциплины.

В завершение встреч сотрудники университета ответили на все интересующие студентов вопросы.

Отдел международных связей УлГАУ


Фоторепортаж:


Встречи с иностранными студентами

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Встречи с иностранными студентами»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here