Новости В Ульяновской области пройдёт VI Всероссийский правовой диктант

В Ульяновской области пройдёт VI Всероссийский правовой диктант

82

Принять участие в проекте Ассоциации юристов России можно с 3 по 12 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Тест будет состоять из 40 вопросов, на которые нужно ответить за 60 минут. Тематика вопросов связана с Конституцией Российской Федерации, основами законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав. Кроме того, известные юристы, государственные и общественные деятели зададут вопросы в формате видео. Напомним, в прошлом году свои видеовопросы задали: директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном Суде РФ и Верховном Суде РФ Михаил Барщевский, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.

Тест будет доступен на английском, китайском и португальском языках. Участники смогут выбрать «Базовый» и «Профессиональный» варианты.

По завершении диктанта каждый участник получит сертификат о прохождении с персональным результатом.

Напомним, первый правовой диктант прошёл в 2017 году и привлёк более 55 тысяч участников. В 2021 году тест написали 975 672 человека, проживающих в России, и соотечественники из 175 стран. Среди них Португалия, Китай, Румыния, Бразилия, Франция, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Белоруссия, Алжир, Таджикистан.

В Ульяновской области пройдёт VI Всероссийский правовой диктант

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области пройдёт VI Всероссийский правовой диктант»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here