Общество В Ульяновской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских...

В Ульяновской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

185

Центральным станет памятный митинг, который пройдет 11 апреля у памятника «Взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести» (пл. 30-летия Победы).

В преддверии Дня воинской славы во всех муниципальных образованиях проходят обследования социально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны.

Как прокомментировала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева, сейчас в области проживает 88 бывших узников фашистских лагерей и гетто. «В нашем регионе ветераны данной категории проживают в Ульяновске и Димитровграде, Новоульяновске, Инзенском, Карсунском, Мелекесском, Новомалыклинском, Тереньгульском и Чердаклинском районах. Для оказания необходимой помощи ветеранам Великой Отечественной войны в районах будут организованы справочно-информационные линии по вопросам получения помощи для данной категории. Будут организованы поздравления наших уважаемых ветеранов и вручение продовольственных наборов», — прокомментировала Наталья Исаева.

16 апреля в 11.00 на базе музея Центра детского творчества №1 (ул. Жуковского, 66) состоится встреча ветеранов – бывших узников фашистских лагерей и гетто.

В рамках патриотического воспитания в каждом муниципальном образовании области пройдут акции «Ветеран живёт рядом» (оказание помощи в уборке квартиры и придомовой территории), тематические книжные выставки, уроки патриотизма и мужества.

Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба, в этом году в соответствии с поручением главы региона все мероприятия будут организованы с соблюдением противоэпидемиологических требований. «Это важный для нас день, когда мы вспомним всех узников фашистских концлагерей. 11 апреля состоится возложение цветов в память о тех, кто погиб во время войны. Также мы отдадим дань уважения тем, кто находится с нами. Напомню, что пока действует период ограничительных мер, мы не должны забывать и о безопасности. Практически все учреждения социальной сферы присоединятся к памятным мероприятиям. Будут организованы классные часы, книжные выставки, просмотр видеофильмов и многое другое. К участию в мероприятиях будут привлечены представители молодежных объединений «Волонтёры Победы», «Юнармия» и «Российское движение школьников», — рассказала Екатерина Уба.

В Ульяновской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here