Безопасность В Ульяновской области прошла акция «Студенческий десант»

В Ульяновской области прошла акция «Студенческий десант»

171

20 января в рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант» на базе центра профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области студенты юридических факультетов высших учебных заведений региона и курсанты колледжа государственной и муниципальной службы ознакомились с деятельностью экспертно – криминалистической и кинологической служб, оперативных подразделений, следственных органов.
Эксперты рассказали молодым людям о различных видах криминалистических исследований и экспертиз, проводимых ими, показали специальный чемодан, укомплектованный необходимым набором средств и инструментов, применяемый для фиксации и изъятия следов на месте происшествия, а также объяснили по каким признакам можно отличить настоящую денежную банкноту от фальшивой.
Инструкторы — кинологи познакомили студентов с особенностями деятельности своего подразделения и продемонстрировали возможности применения служебных собак по поиску взрывчатых и наркотических веществ.
В завершение мероприятия на «круглом столе» сотрудники кадрового подразделения рассказали присутствующим о порядке и условиях поступления на службу в полицию, социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел и ответили на интересующие ребят вопросы.


Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

В Ульяновской области прошла акция «Студенческий десант»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области прошла акция «Студенческий десант»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here