Безопасность В Ульяновской области полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В Ульяновской области полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

103

В результате проведенных мероприятий участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Майнский» Ульяновской области выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. По подозрению в совершении противоправных действий полицейскими задержан житель Засвияжского района города Ульяновска.

Предварительно установлено, 44-летний задержанный за денежное вознаграждение прописал в своем доме, расположенном в селе Чуфарово Ульяновской области 20 иностранных граждан без намерения предоставить им данное жилье для пребывания.

В настоящее время органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за фиктивную постановку на учет иностранных граждан действующее законодательство предусматривает наказание лишения в виде свободы на срок до трех лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области







В Ульяновской области полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here