Образование В Ульяновске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2022»

В Ульяновске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2022»

274

28 февраля в Губернаторском лицее №101 участники представили свои визитные карточки.

— Традиционный конкурс «Учитель года» — это прекрасная площадка для наших педагогов проявить свои лучшие качества и обменяться опытом с коллегами, а также возможность для профессионального роста. Каждый из конкурсантов – это учитель, которому есть о чем рассказать и чем поделиться. Хочу пожелать всем достойно представить свою школу на городском этапе конкурса, а победителям стать лучшими на региональном и всероссийском этапах, — прокомментировала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Три конкурсных дня – именно столько отводится участникам, чтобы продемонстрировать свои лидерские качества, педагогическое мастерство и ораторское искусство. Второй день испытаний – время открытых уроков, здесь педагоги-участники поделятся своим опытом по решению актуальных методических проблем.

Учитель истории школы №81 Христина Коньякова отметила, что после получения образования прийти в профессию решилась не сразу. Лишь спустя несколько лет переступила порог кабинета истории в качестве учителя и с тех пор не представляет своей жизни без учеников и школьной суеты.

— Я хочу вновь проверить свои силы в рамках конкурса педагогического мастерства и, кроме того, получить новый опыт. Самое сложное для меня на этом конкурсе первое испытание – визитная карточка. Здесь очень важно умение себя показать, донести свои идеи до членов жюри и коллег, — поделилась Христина Александровна.

Всего в финальном этапе муниципального этапа конкурса «Учитель года» принимает участие 8 педагогов.

Заключительные испытания и церемония награждения победителей и призеров состоится уже завтра, 2 марта.



В Ульяновске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2022»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2022»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here