Новости В Ульяновске проходит Неделя памяти Народного учителя России Юрия Латышева

В Ульяновске проходит Неделя памяти Народного учителя России Юрия Латышева

185

В Ульяновске проходит Неделя памяти Народного учителя России Юрия Латышева

До 3 декабря в гимназии № 44 имени Деева проходит Неделя памяти Народного учителя России Юрия Латышева.

Народный учитель и Почётный гражданин Ульяновска Юрий Латышев 60 лет своей жизни посвятил любимому делу – педагогике. За эти годы он воплотил в реальность мечты и задумки, разработал новые методы обучения. 

— Юрий Иванович оставил неизгладимый след в сердцах сотни своих коллег и учеников. Его вспоминают как педагога-новатора, «ходячую энциклопедию». Он очень любил детей, для него было просто неприемлемо повышение голоса на учеников, о чем он сам неоднократно говорил. Юрий Иванович отмечал, что повышение тона — это только лишь проявление трусости самого учителя, — вспоминает директор гимназии №44 Лидия Жуковская-Латышева.

Неделя памяти началась с творческой встречи учителей гимназии № 44 и преподавателей Губернаторского лицея № 101 имени Народного учителя Российской Федерации Юрия Латышева. В ходе мероприятия педагоги гимназии поделились с коллегами опытом по реализации технологии «перевернутого обучения», идеологом и вдохновителем которого выступал Юрий Латышев.

Также в гимназии работает библиотечная выставка, посвящённая памяти Народного учителя, а в методическом кабинете школы организована выставка трудов Юрия Ивановича. Кроме того, для учащихся проводятся экскурсии по музею истории гимназии «На пути от традиционного к «перевернутому» уроку».

3 декабря — в день памяти Народного учителя — состоится торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске. В этот день для учащихся 11-ых классов проведут экскурсию «Стена памяти», а в филиале школы откроют выставку рисунков учеников 4-ых классов «Знатна русская земля мастерами и талантами».

 

В Ульяновске проходит Неделя памяти Народного учителя России Юрия Латышева

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске проходит Неделя памяти Народного учителя России Юрия Латышева»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here